×

2015 ХС Crimea Paragliding

«2015 ХС Crimea Paragliding» — это уже не первые соревнования в Крыму, где будут использованы задачи только одного типа – «Полет на открытую дальность». Данное соревнование является зачетным в России 2015 г., имеет статус Региональных (Всероссийских) соревнований
Соревнование проводится в период с 30.04.2015 г. по 04.05.2015 г. в Крыму на горе им.Клементьева

Данный формат соревнований позволяет проявить себя не только мастерам, но и начинающим пилотам. Ведь в задачах «Полет на открытую дальность» не учитывается время, а это означает, что даже не очень скоростной параплан имеет шансы установить рекорд. Вам не нужно отвлекаться на прохождение маршрутных точек в, порой, сложных и запутанных задачах, что позволяет сосредоточиться только на самом полете.

Мы не ограничиваем ваш полет ни по дальности, ни по направлению. При хорошей маршрутной погоде только географические границы полуострова и запретные зоны (о которых мы расскажем на брифинге) могут ограничить ваш полет.

При постановке такого типа задач пилоты могут приземлиться в любом месте, и по данной причине мы не сможем организовать подбор, но и в этом есть несколько «плюсов»: 
Во-первых вам больше нет необходимости ожидать часами подбор организаторов, или, как это часто бывает, оплатив услугу подбора организаторам, в итоге, не воспользоваться ей. Теперь вы можете самостоятельно возвращаться на базу сразу после приземления не тратя много времени на ожидание и не переплачивая лишних денег. Тем более этому способствует довольно плотная сеть автомобильных дорог, покрывающая весь Крым, с развитой системой маршрутного транспорта, не считая довольно частых попутных автомобилей.
Во-вторых отсутствие расходов на подбор (и прочих, порой не нужных, организационных затрат) позволило сделать данные соревнования самыми доступными в финансовом плане – ведь стартовый взнос составляет всего 500 рублей (около 10 Евро).

Мы постарались, насколько это возможно, вписаться в временные рамки формата «соревнований выходного дня», и при этом иметь четыре соревновательных дня, как на многих полноценных соревнованиях. Но при этом вам не придется «разбивать» отпуск или отпрашиваться у работодателя используя «отгулы», ведь 1-4 мая являются в России официальными праздничными (выходными) днями.
Организатор соревнований – парапланерный клуб «Crimea Paragliding» уже зарекомендовал себя наилучшим образом при проведении серии одних из самых успешных и массовых соревнований в Украине – «Crimea Paragliding CUP».
Местом соревнований не зря выбрана именно гора Клементьева. Ведь это место по праву считается «Меккой парящего полета». И это происходит не только благодаря своей великой истории, положившей начало еще в 20-х годах прошлого столетия планеризму в СССР, но и благодаря своей уникальной аэрологии. Именно благодаря ей на сегодняшний день это одно из самых популярных мест с выстроенной инфраструктурой школ и клубов, как для обучения, так и для опытных пилотов. 
При благоприятных метеорологических условиях помимо горы Клементьева могут быть использованы и другие близлежащие стартовые площадки – Бор-Кая, Агармыш, Ак-Кая, Сары-Кая и др.

Предварительная регистрация перейти (для регистрации кликнуть) официальная страница соревнований 2015 ХС Crimea Paragliding.
Положение

Приглашаем участвовать опытных и начинающих спортсменов, а так же спонсоров и меценатов. За соревнованием можно следить онлайн на сайте www.airtribune.com

Официальные группы в социальных сетях:
CrimeaParaglidingXC

Facebooke
VKontakte
Описание летных мест в Крыму Crimea-paraplan.com
фото отчет с прошлого года
+ Google (Альбом 2014 ХС Crimea Paragliding )