×

2014 ХС Crimea Paragliding

«2014 ХС Crimea Paragliding» — это первые соревнования в Украине, где будут использованы задачи только одного типа – «Полет на открытую дальность». Данное Первенство является этапом Кубка Украины 2014 г. и имеет категорию FAI-2.
Соревнование проводится в период с 30.04.2014 г. по 04.05.2014 г. в Крыму на горе им.Клементьева

Данный формат соревнований позволяет проявить себя не только мастерам, но и начинающим пилотам. Ведь в задачах «Полет на открытую дальность» не учитывается время, а это означает, что даже не очень скоростной параплан имеет шансы установить рекорд. Вам не нужно отвлекаться на прохождение маршрутных точек в, порой, сложных и запутанных задачах, что позволяет сосредоточиться только на самом полете.

Мы не ограничиваем ваш полет ни по дальности, ни по направлению. При хорошей маршрутной погоде только географические границы полуострова и запретные зоны (о которых мы расскажем на брифинге) могут ограничить ваш полет. При постановке такого типа задач пилоты могут приземлиться в любом месте, и по данной причине мы не сможем организовать подбор, но и в этом есть несколько «плюсов»:
Во-первых вам больше нет необходимости ожидать часами подбор организаторов, или, как это часто бывает, оплатив услугу подбора организаторам, в итоге, не воспользоваться ей. Теперь вы можете самостоятельно возвращаться на базу сразу после приземления не тратя много времени на ожидание и не переплачивая лишних денег. Тем более этому способствует довольно плотная сеть автомобильных дорог, покрывающая весь Крым, с развитой системой маршрутного транспорта, не считая довольно частых попутных автомобилей.
Во-вторых отсутствие расходов на подбор (и прочих, порой не нужных, организационных затрат) позволило сделать данные соревнования самыми доступными в финансовом плане – ведь стартовый взнос составляет всего 10 Евро.

Предварительная регистрация на официальной странице соревнований.
В календаре FAI или ТУТ.
В календаре Кубка Украины 2014.
Положение
https://www.facebook.com/CrimeaParaglidingXC